Кинотеатр Балтика

Тема в разделе "Архив организаций", создана пользователем Кузьма, 29 августа 2018.

1. Вкуснячая

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    3 / 3
  2. FIXIK

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    1 / 3
    Я помню еще в 2007 году ходили слухи, что вместо снесенной Балтики будет развлекательный центр, потом говорили про Торговый центр, говорили про страшные пробки, которые будут около него. Снос Балтики, связывали с трещиной, которая образовалась на задней стенке Балтики, где как раз расположена была звуковая система. Трещина эта пошла его в ходе строительства, ее на скорую руку перед отрытием Балтики, рабочие заделали, но со временем и от постоянных звуковых вибраций, она стало только больше. Чем не повод для сноса ;)

3. KuKuzia

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    32 / 3
    Честно говоря, эту версию слышу впервые....

4. Ксанновна

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    53 / 8
    И я никогда такого не читала на "Тушинском Хомяке", а ведь там о "Балтике" очень много писали.

5. slvk

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    17 / 3
    Южное Тушино:
    Ул. Аэродромная, д.1
    Я б поверил в такое году в 80м, когда были "лезвия в жевачках" )))

6. Siona

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    40 / 3
    Северное Тушино:
    Ул. Вилиса Лациса, д.15
    Я помню у Балтики смотрела салют и мне на голову упала оболочка от снаряда, наверное, потому именно этот эпизод и запомнился). Потом стрелки бандитские помню и рынок со шмотками.

7. KuKuzia

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    32 / 3
    Странно... Но машины салютного дивизиона у Балтики никогда не ставили... Они стояли на том месте, где сейчас Музей ВМФ и обычно ошмётки дальше ул. Свободы не залетали...

8. Ксанновна

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    53 / 8
    Может, это упали части какой-то пиротехники, которая тогда и продавалась, и запускалась везде без разбора всеми желающими?

То есть, я имею в виду, что одновременно с "официальным" салютом кто-то на площади перед "Балтикой" запускал свой собственный как бы салют?
    Отсюда и обломки, которые сыпались на зрителей.

9. Кубик-Рубик

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    0 / 1
    Слышал тоже историю про трещину от соседа. Балтику несколько раз из-за этого закрывали на 2 недели в разные периоды времени.

10. Siona

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    40 / 3
    Северное Тушино:
    Ул. Вилиса Лациса, д.15
    Вполне возможно... Таких подробностей я уже не вспомню)

11. kenGO

Местный житель

Симпатии / Имидж:
    0 / 1
    Спрашивал у старожил, говорят что там трещина была сначала не существенная, особого внимания не обратили, просто заделали да покрасили. А уже только потом она начала давать о себе знать. Что ж... Бывало и в совке такое...